Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел Городской молодежный форум

В нем приняли участие 230 человек. В основном, это студенты вузов и техникумов, ученики старших классов хабаровских школ, представители молодежных общественных объединений и подростковых
В нем приняли участие 230 человек. В основном, это студенты вузов и техникумов, ученики старших классов хабаровских школ, представители молодежных общественных объединений и подростковых клубов. Два дня – 17 и 18 октября — молодые люди работали на тематических площадках, участвовали в мастер-классах по различным направлениям, касающихся добровольческой работы и деятельности по развитию патриотического движения. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«Форум проводится ежегодно, но  в этот раз мы решили провести его в новом формате. Во время работы ребята разработали около 20 проектов, направленных на социально-экономическое развитие города. Шесть лучших будут представлены мэру города Александру Соколову, и после обсуждения будет принято решение об их внедрении», – рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Евгений Демин. Презентация проектов и церемония закрытия  прошли 19 октября в спортивно-культурном комплексе «Арсеналец».
Проекты, которые разработали участники, направлены на различные сферы городской жизни – здоровье, экологию, помощь малоимущим, благоустройство города, культуру. Мэр лично поговорил с авторами   каждого проекта. «Главное, чтобы кроме творческой составляющей, молодые люди сами понимали, как практически реализовать эти задумки.
А наша задача – обучить, поддержать, выделить средства. У нас много примеров, когда молодые предприниматели благодаря этой поддержке встают на ноги и становятся преуспевающими бизнесменами», – заявил Александр Соколов. В задачи форума также входило выявление наиболее активных и неравнодушных к общественной жизни молодых людей для формирования Молодежного совета города Хабаровска.
Из его представителей, по задумке организаторов, будет выбран советник мэра по делам молодежи. Всего в Молодежном совете будет тридцать мест. 12-ти участникам, которые показали свои лидерские качества и способности к  руководству, на церемонии закрытия форума  вручили удостоверения членов  этой организации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.