Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка «Через культуру и искусство к дружбе» пройдет в Хабаровске

23 октября в 12.00 ч. в музее истории города Хабаровска состоится открытие выставки, которая будет доступна для посещения жителям и гостям края до 24 ноября. Организаторами выставки
23 октября в 12.00 ч. в музее истории города Хабаровска состоится открытие выставки, которая будет доступна для посещения жителям и гостям края до 24 ноября.
Организаторами выставки выступили: главное управление информационной политики и общественных связей Губернатора края и  Правительства Хабаровского края, управление культуры администрации города Хабаровска, музей истории города Хабаровска, ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Правительства Хабаровского края.
Город Хабаровск – столица Хабаровского края, на территории края проживает 145  национальностей. В результате длительного исторического  взаимодействия наши народы приняли схожесть многих культурных черт. Многие народы, проживающие в крае, объединились в организации – центры, союзы, диаспоры и землячества. Важную роль в деле укрепления межнациональных отношений на территории Хабаровского края, играет Ассамблея народов России, краевой филиал, которой был создан в Хабаровске 9 августа 2011 году, а 23 октября 2012 года преобразован в хабаровскую краевую общественную организацию – «Ассамблея народов Хабаровского края».
На сегодняшний день в Ассамблее 19 организаций, осенью еще три заявили о желании вступить в Ассамблею.
Проведение совместных мероприятий  с участием членов Ассамблеи способствует сохранению межнационального мира на территории Хабаровского края, позволяет сделать отношения между представителями разных народов более гармоничными и добрыми, учит подрастающее поколение жить, уважая традиции и обычаи разных национальностей. На выставке публикуются экспонаты, отражающие колорит национальной культуры народов представленных в Ассамблее.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.