Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

А.Галушка: Органы власти и волонтеры в пострадавших районах Дальнего Востока действуют слаженно

А.Галушка: Органы власти и волонтеры в пострадавших районах Дальнего Востока действуют слаженно, «Руководители различного уровня постоянно находятся в регионах, где случилось наводнение.
А.Галушка: Органы власти и волонтеры в пострадавших районах Дальнего Востока действуют слаженно

«Руководители различного уровня постоянно находятся в регионах, где случилось наводнение. Работа системно организована, в том числе с волонтерами, которые действуют не просто добросовестно, а самоотверженно», - сообщил в эфире программы «Политика» на Первом канале Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
В ходе телевизионного диалога глава Минвостокразвития положительно оценил межведомственное взаимодействие при ликвидации последствий наводнения, однако заметил, что этот потенциал реализован не в полной мере.
«Сегодня мы прилагаем усилия, чтобы четко увязать тех, кто нуждается в гуманитарной помощи, в помощи волонтеров, с теми, кто готов эту помощь оказать, как материально, так и личным участием», - сказал А.Галушка.
Специальный выпуск программы «Политика», в которой принял участие глава ведомства, состоялась в рамках благотворительного телемарафона "Всем миром" для помощи пострадавшим на Дальнем Востоке. За 8 часов было пожертвовано почти 483 миллиона рублей. Окончательная сумма станет известна в понедельник, когда завершится телемарафон.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.