Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появится отделение Общероссийского Народного фронта

Учредительная конференция пройдет в краевой столице 28 октября., 28 октября в зале заседаний Хабаровского краевого объединения профсоюзов пройдет учредительная конференция, на которой
В Хабаровском крае появится отделение Общероссийского Народного фронта
28 октября в зале заседаний Хабаровского краевого объединения профсоюзов пройдет учредительная конференция, на которой будет создано региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».
Напомним, что ОНФ был официально учрежден как общественное движение 11-12 июня 2013 года в Москве. Тогда на учредительном съезде Народного фронта были приняты его основные документы (устав, манифест и декларация), а лидером движения избран Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Формирование региональных представительств ОНФ – следующий этап становления общественного движения. Их задача – дать возможность каждому жителю страны влиять на общественные процессы, вносить законодательные инициативы, сдвигать с места нерешаемые вопросы, ставить народные задачи и добиваться их исполнения.
С инициативой о создании отделения Народного фронта в Хабаровском крае выступили главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владимир Бондарь, уполномоченный по правам человека в крае Юрий Березуцкий, председатель регионального объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, член краевого координационного совета ОНФ Александр Пекарш и ряд других. В рабочую группу по подготовке к учредительной конференции вошли 20 человек, представляющих основные общественные объединения края.
В ходе конференции планируется сформировать региональный штаб и ревизионную комиссию отделения ОНФ, а также избрать трех сопредседателей. По оценкам экспертов, перед Народным фронтом в крае стоит широкий круг задач, одна из первостепенных – привлечение новых участников движения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.