Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дни осенних каникул школьников края ждет насыщенная программа

Ребята будут отдыхать с 28 октября по 4 ноября., 28 октября для школьников региона начнутся осенние каникулы. Ребята будут отдыхать до 4 ноября. В эти дни для учащихся будут организованы
В дни осенних каникул школьников края ждет насыщенная программа
28 октября для школьников региона начнутся осенние каникулы. Ребята будут отдыхать до 4 ноября.
В эти дни для учащихся будут организованы смены в загородных оздоровительных лагерях «Энергетик», «Амурская жемчужина», базе отдыха «Шарголь», санатории «Кульдур», молодежном центре «Западный», краевом центре «Созвездие». Последний откроет профильные смены «Творчество, талант, культура», «Созвездие» собирает друзей», школу подготовки вожатых для студентов вузов и средних учебных заведений края, а также организует детское объединение «Я – вожатый».
В учреждениях дополнительного образования пройдут разнообразные конкурсы, фестивали и концерты. Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества откроет очную сессию учащихся экологической школы, здесь же состоится первенство края по трассовому моделизму. Около тысячи школьников примут участие в занятиях технической, туристско-краеведческой, спортивной, художественно-эстетической направленности.
Интересно провести досуг можно будет и в лагерях с дневным пребыванием, которые откроются на базе школ. Здесь заработают профильные объединения, пройдут спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсные и игровые программы, учебно-игровые сборы, экскурсии, туристические походы.
Традиционно делегация школьников края примет участие в сменах «Добровольцы XXI века», «Океанский форум» Всероссийского детского центра «Океан».
По предварительным оценкам, отдохнуть в детских лагерях и принять участие в мероприятиях смогут около 97 тысяч школьников края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.