Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка работ участников краевого конкурса «Мир, в котором мы живем» откроется в Хабаровске

Торжественное открытие состоится 25 октября в 11:00 в выставочном зале Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры., Краевой конкурс детского изобразительного
Выставка работ участников краевого конкурса «Мир, в котором мы живем» откроется в Хабаровске
Краевой конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем», приурочен к празднованию 75-й годовщины со дня образования Хабаровского края.
Торжественное открытие экспозиции состоится 25 октября в 11:00 в выставочном зале Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры ( ул. Фрунзе, 69 «А»).
На выставке будет представлено более 500 работ школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Верхне-Буреинского, Николаевского, Ульчского, Ванинского, Хабаровского, Амурского и Охотского районов. Возраст конкурсантов от 5 до 16 лет.
Изделиями из глины, бересты и соломки, кожи и меха, вышивкой, традиционными народными игрушками, росписью по ткани и лоскутным шитьем, бумагопластикой и ткачеством, живописью, рисунками и графикой можно будет полюбоваться до 3 ноября.
В этот день будут определены победители в номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, традиционные народные ремесла. Пройдет церемония награждения. Вход на выставку свободный.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.