Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские устанавливают личность мужчины, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в кинотеатре «Гигант»

В 15.37 в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в большом зале кинотеатра «Гигант» заложена изготовленная им бомба. Для
В 15.37 в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в большом зале кинотеатра «Гигант» заложена изготовленная им бомба.
Для проверки данной информации на место происшествия экстренно выехали все спецслужбы. Территория вокруг здания была незамедлительно оцеплена сотрудниками полиции.
Все люди, находящиеся внутри здания, были эвакуированы в безопасные места. После тщательного осмотра кинологом с собакой и взрывотехниками большого зала кинотеатра, взрывное устройство не обнаружено. В настоящее время сотрудниками полиции проводится осмотр остальных помещений кинотеатра.
Устанавливается личность звонившего.
Уголовным кодексом РФ предусмотрен широкий диапазон ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма: штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы сроком до двух лет, арест на шесть месяцев. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.