Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские примут участие в антитеррористических учениях

29-30 октября 2013 года в пригороде Хабаровска пройдут плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в ходе которых будут отрабатываться мероприятия по пресечению терактов
29-30 октября 2013 года в пригороде Хабаровска пройдут плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в ходе которых будут отрабатываться мероприятия по пресечению терактов и ликвидации их последствий на объектах газотранспортной системы.
Основной задачей таких учений является отработка взаимодействия различных структур и ведомств при возникновении террористической угрозы. Предстоящая тренировка не станет исключением: в ней примут участие специалисты краевых управлений МВД, ФСБ, МЧС, Управления на транспорте МВД России по ДФО, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, подразделений Восточного военного округа Министерства обороны, ВРК внутренних войск МВД России, представители Правительства края и Центра медицины катастроф, а также сотрудники хабаровского линейного управления ООО «Газпром трансгаз Томск» и Дальневосточного межрегионального управления охраны ОАО «Газпром». Руководить учениями будет Оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в состав Национального антитеррористического комитета.
Практические мероприятия будут отрабатываться на объектах ООО «Газпром трансгаз Томск», находящихся вблизи посёлков Ильинка Хабаровского района и Переяславка района имени Лазо. Антитеррористические учения проводятся в Хабаровском крае ежеквартально и каждый раз краевой Оперативный штаб выбирает для тренировки различные объекты. «Ещё в прошлом году нами были запланированы учения на объекте топливно-энергетического комплекса. Но, несмотря на то, что учения являются плановыми, все участники будут действовать в условиях, приближенных к настоящим. Это поможет оценить эффективность принимаемых решений и степень взаимодействия при проведении мероприятий в реальном времени», – отметил руководитель аппарата Оперативного штаба в Хабаровском крае Алексей Солощенко.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ФСБ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.