Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

511 владельцев подсобных хозяйств получили компенсацию за утрату урожая

Помощь сельхозпроизводителям края, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, оказана на общую сумму 16,5 млн. рублей., Помощь сельхозпроизводителям края, пострадавшим от крупномасштабного
511 владельцев подсобных хозяйств получили компенсацию за утрату урожая
Помощь сельхозпроизводителям края, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, оказана на общую сумму 16,5 млн. рублей. В краевом министерстве социальной защиты населения, являющимся главным распорядителем средств, сообщили, что всего заявки на получение этой единовременной выплаты подали 588 аграриев.
Как уточнили в ведомстве, согласно закону, право на компенсацию имеют главы личных подсобных хозяйств. Получить помощь можно, обратившись в любой из краевых центров социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением, паспортом, выпиской из похозяйственной книги (по состоянию на 01 июля 2013 года) и информацией о площади земельного участка, занятого урожаем.
Компенсация выплачивается однократно, из расчета 3 тыс. рублей за каждые 0,01 га утраченных посевов.
Напомним, что в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в регионе этим летом, кроме жилых домов и инфраструктурных объектов, в зону затопления попало более 24 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.