Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае наградили лучших специалистов профессионального образования

В этом году лауреатами премии Губернатора края в области профобразования стали 28 талантливых педагогов., Сегодня в Доме официальных приемов краевого Правительства состоялась ежегодная
Сегодня в Доме официальных приемов краевого Правительства состоялась ежегодная церемония вручения премий Губернатора края в области профессионального образования. Почетные награды получили талантливые педагоги, внесшие значительный вклад в подготовку молодых ученых, профессиональных спортсменов, рабочих кадров и специалистов для отраслей экономики и социальной сферы региона.
Чествование лучших представителей педагогического корпуса профессиональной школы – одна из добрых традиций Хабаровского края. С 2002 года лауреатами премии стали 228 человек, среди которых 96 профессоров и доцентов вузов, более 130 преподавателей и мастеров производственного обучения.
С 2010 года в крае увеличен размер премии, а также введена отдельная номинация для молодых педагогов, лауреатами в которой стали уже 35 человек.
В 2013 году премии Губернатора в четырех номинациях получили 28 специалистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Солнечного.
«Благодаря вашему вкладу в развитие профессионального образования формируется
и возрастает интеллектуальный потенциал Хабаровского края. Сегодня региону нужны специалисты для лесной и нефтегазовой отраслей, для строительства, авиа- и судостроения, способные работать в инновационном режиме. Это приоритеты развития края, а значит, необходимы кадры, которые
отвечают требованиям времени», - отметил и.о. министра образования и науки края Александр Король.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.