Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежная женская сборная команда края по баскетболу отправилась в республику Корея

В городе Чанвон провинции Кенсаннам-до спортсменки сборной края примут участие в тренировках и товарищеских играх., В состав молодежной женской сборной края по баскетболу вошли 15
Молодежная женская сборная команда края по баскетболу отправилась в республику Корея
В состав молодежной женской сборной края по баскетболу вошли 15 спортсменок. В городе Чанвон провинции Кенсаннам-до команда пробудет до 2 ноября. В этот период баскетболистки примут участие в совместных тренировках и сыграют товарищеские игры со сборной командой провинции. В краевом комитете по спорту Правительства края уверены, что благодаря подобным встречам тренерско-преподавательский состав получает опыт в технической и тактической подготовке спортсменов, а игроки - практику участия в международных товарищеских играх.
«В Хабаровском крае развитию и популяризации спорта среди учащихся и молодежи уделяется особое внимание. Проводятся спортивно-массовые мероприятия и спартакиады среди учащихся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, организована работа по созданию студенческих спортивных клубов. Студенты края являются постоянными участниками всероссийских и международных состязаний по различным видам спорта», - отметила начальник отдела мониторинга и реализации программ комитета по спорту Правительства края Наталья Соловей.
Визит баскетболисток края в республику Корея ответный. Ежегодно в соответствии с Планом проведения мероприятий международного обмена между Хабаровским краем и провинцией Кенсаннам-до (Республика Корея) организуются товарищеские встречи в г. Хабаровске.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.