Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжаются выплаты предпринимателям, пострадавшим в результате ЧС

По данным на 30 октября средства для возобновления деятельности получили 34 субъекта малого и среднего бизнеса на общую сумму 15 млн. рублей., По состоянию на 30 октября средства для
В Хабаровском крае продолжаются выплаты предпринимателям, пострадавшим в результате ЧС
По состоянию на 30 октября средства для возобновления деятельности после крупномасштабного наводнения получили 34 субъекта малого и среднего бизнеса. Общая сумма выплат из средств краевого бюджета составила 15 млн. рублей.
В настоящее время Правительство края и Минэкономразвития РФ согласовывают вопрос использования для этой цели федеральной субсидии в размере 60 млн. рублей. После необходимых согласований выплаты будут продолжены за счет средств федерального бюджета.
Напомним, что для оказания поддержки пострадавшему малому бизнесу были внесены изменения в краевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы»: увеличено ее финансирование, добавлены мероприятия по поддержке предпринимателей, пострадавших от последствий ЧС. Сумма субсидии может составить до 600 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательской деятельности.
Как сообщил заместитель министра экономического развития и внешних связей края Юрий Чайка, прием заявок на субсидию был объявлен 10 октября и продолжался до конца месяца. Подано свыше 120 заявок, большая часть которых уже рассмотрена комиссией, приняты соответствующие решения.
В следующем году Правительство края планирует продолжить реализацию данного вида поддержки бизнеса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.