Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские отчитались о результатах работы по противодействию преступлениям в сфере ЖКХ

Врио начальника УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Сергей Хрусталёв и начальник отдела по борьбе с преступлениями в ТЭК, строительстве и ЖКХ УЭБ и ПК УМВД
Врио начальника УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Сергей Хрусталёв и начальник отдела по борьбе с преступлениями в ТЭК, строительстве и ЖКХ УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Дмитрий Тамаровский сообщили представителям средств массовой информации, что за истекший период 2013 года на территории Хабаровского края в отрасли выявлено 60 преступлений экономической направленности, раскрыто 22 преступления экономической направленности в сфере ЖКХ.
Так, по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции в Следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Николаевский-на-Амуре» возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководства ОАО «Стройпутьсервис», которое преднамеренно не исполнило договорные обязательства в сфере предпринимательской деятельности по муниципальному контракту на выполнение работ по строительству объекта, чем причинило ущерб государству в особо крупном размере, на сумму свыше 47 миллионов рублей.
Кроме того, расследуется уголовное дело в отношении бывшего Главы Николаевского-на-Амуре городского поселения, который использовал имеющийся административный ресурс, обеспечив победу в аукционе на производство работ по строительству теплотрассы возглавляемому его супругой предприятию, не имевшему реальной возможности для выполнения условий муниципального контракта. Указанные действия привели к перебоям в теплоснабжении городского поселения и причинили бюджету городского поселения ущерб, в размере, превышающем 3,5 миллионов рублей. В ходе расследования, проводимого Следственным Комитетом, суд отказал в удовлетворении поданного следователем ходатайства об аресте фигуранта. Результат был вполне предсказуем - фигурант скрылся от следствия и на сегодняшний день, объявлен в международный розыск.
Также возбужден ряд уголовных дел в отношении директора ООО «Коммунальное хозяйство» в п. Охотск, которая причинила ущерб государству на сумму свыше 8 милионов рублей.
По всем фактам проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБ и ПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.