Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

831 новобранец призван на военную службу в Хабаровском крае

В регионе подвели итоги первого месяца осенней призывной кампании., Таковы итоги первого месяца осенней призывной кампании этого года, в ходе которой в войска планируется набрать не
831 новобранец призван на военную службу в Хабаровском крае
Таковы итоги первого месяца осенней призывной кампании этого года, в ходе которой в войска планируется набрать не менее 1450 человек. Для этого в краевые военкоматы всего приглашены 3020 человек. Прибыло – 2649.
Явка, как было отмечено на заседании в Правительстве края, составила 57,3%.
По мнению главного военного комиссара региона Николая Глинина, оповещение в этот призыв проходит хуже, чем в прошлом году. Осенью 2012 года за такое же время удалось собрать 3197 человек. Сотрудники военкоматов отмечают, что с каждой кампанией становится все труднее выяснять фактические места проживания призывников и места их работы. Многие предприятия, в том числе и крупные, часто не подают сведения о работниках призывного возраста.
По словам военкома, свой «вклад» в этот процесс вносят и уклонисты, которых из года в год не становится меньше. Сейчас в розыске по краю числится 371 призывник (70% неявившихся), 157 из них удалось найти. Наиболее неблагоприятная ситуация в этом отношении сложилась в Хабаровском районе и Комсомольске-на-Амуре.
«В целом кампания проходит по плану. Всего призыву в этом году подлежат 9852 человека. Время, чтобы успеть полностью набрать нужное количество новобранцев, еще есть. Призыв завершится 31 декабря», - подытожил Николай Глинин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.