Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Хабаровска расскажет о подвиге русского народа

В День народного единства, 4 ноября, православное молодежное движение «Курс-Восток» проводит в г. Хабаровске акцию «Есть такой праздник!». Цель мероприятия – рассказать об истории
В День народного единства, 4 ноября, православное молодежное движение «Курс-Восток» проводит в г. Хабаровске акцию «Есть такой праздник!». Цель мероприятия – рассказать об истории праздника и  его значении для нашего Отечества. Об этом Khabara.ru сообщили в информационном центре православного молодежного движения «Курс-Восток».
Именно в этот день – 4 ноября 1612 г. народ России под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержал победу над польскими захватчиками, которые, казалось, уже полностью подчинили себе наше Отечество. И хотя эти события отстоят от нас почти на 400 лет, подвиг русского народа не забыт и до сих воспламеняет сердца патриотов любовью к Родине.
Сегодня каждый гражданин обязан вновь вспомнить и почтить эту славную победу русского духа над иноземным игом, как это делали наши предки много столетий подряд.
В 12.00 одновременно на пл. Славы, Комсомольской пл., пл. им. Ерофея Хабарова, в Краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского участники молодежного движения «Курс-Восток» расскажут об истории праздника и о его смысле хабаровчанам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.