Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В последний день октября сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска посетили детей, которые во время каникул отдыхают в Детском санатории «Амурский»

С ребятами была проведена информационно-развлекательная игра «Умный пешеход». В ходе мероприятия подросткам предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения, разгадать
С ребятами была проведена информационно-развлекательная игра «Умный пешеход». В ходе мероприятия подросткам предстояло ответить на вопросы по правилам дорожного движения, разгадать загадки о светофоре, сконструировать чудо-автомобиль, а также практическое задание - правильно пройти по импровизированному пешеходному переходу. Дети с удовольствием преодолели все предложенные испытания.
Любые соревнования заканчиваются определением победителей. В нашей игре победителями стали все участники. Для каждого инспекторы ГИБДД приготовили очень полезные подарки - световозвращатели для пешехода, которые предназначены для усиления видимости пешехода в темное время суток в свете фар автомобиля. Ребята пообещали, что обязательно прикрепят светящиеся значки к курточке или портфелю, когда вернутся из санатория и пойдут в свою школу, соблюдая все правила дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.