Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городской центр баскетбола появится в Южном округе Хабаровска

 Торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса, расположенного по улице Королева, 4-б, состоится в понедельник, 11 ноября. Общая
Торжественная церемония открытия нового спортивного комплекса, расположенного по улице Королева, 4-б, состоится в понедельник, 11 ноября. Общая площадь городского центра баскетбола почти 3 000 кв.м. Он представляет собой современное спортивное сооружение со специализированными залами для занятий баскетболом, волейболом и настольным теннисом. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Кроме этого, в состав реконструируемого здания входят оздоровительный центр, административная и входная зоны, а также буфет, в котором могут перекусить посетители городского спортивного комплекса. На строительство этого сооружения из бюджета Хабаровска было выделено 135 миллионов рублей. По информации управления по физической культуре и спорту, сегодня городской центр развития баскетбола (пристройка к детско-юношеской школе № 4) посещают около 600 детей и подростков.
Открытие же нового центра баскетбола даст ребятам дополнительную возможность заниматься любимым видом спорта в новейшем, отвечающем всем современным требованиям здании. Также его появление позволит привлечь в Хабаровск сборные команды по баскетболу для организации соревнований высокого уровня, что повысит интерес жителей города к занятиям эти видом спорта. По вопросу зачисления ребенка в спортивную секцию в новом центре баскетбола родители могут обращаться по телефону 42-08-44.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.