Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители края стали чаще использовать Интернет, обращаясь за помощью в органы власти

В Правительстве края подвели итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев текущего года., В Правительстве края подвели итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев текущего года.
В Правительстве края подвели итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев текущего года.
Совещание по этому вопросу в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов края, руководителями министерств и иных органов исполнительной власти провел вице-губернатор края Сергей Щетнев.
С основным докладом выступил и.о. министра Хабаровского края – управляющего делами Губернатора и Правительства края Виталий Тюлькин. Он отметил, что за последние несколько лет число обращений граждан постоянно растет. За девять месяцев 2013-го это 40 тысячи 351 обращение. В основном волнуют
вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием жилищного фонда, некачественным предоставлением коммунальных ус­луг и оплаты за них. Актуальными остаются темы предоставления жилья, социального обеспечения и социальной защиты,
транспортного обслуживания населения. В период паводка жители края также обращались за разъяснениями по выплатам компенсаций, проведению аварийно-спасательных работ. Из 853 таких обращений 355 были рассмотрены в оперативном порядке.
В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений, поступивших в структурные подразделения Правительства региона, увеличилось на 26,6%. В Правительстве края это связывают, в частности, с доступностью информационных технологий и внедрением системы «Открытое правительство», в рамках которой в ноябре запущен портал «Открытый регион». (www.open27.ru). После авторизации каждый житель края может подать обращение в любой из органов исполнительной власти края или местного самоуправления.
Рост числа электронных обращений отмечают и в муниципальных районах и городских округах. П о сравнению с 2012-ым годом их число возросло на 95%.
Подводя итоги заседания, Сергей Щетнев призвал глав муниципальных образований, руководителей структурных подразделений Правительства края активнее проводить разъяснительную работу среди населения. Жалобы и обращения дол
жны рассматриваться в срок и в приоритетном порядке.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.