Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Программа благоустройства дворов в Хабаровском крае будет продлена

Такое решение по ее результатам в этом году принял глава региона Вячеслав Шпорт., Такое решение по ее результатам в этом году принял глава региона Вячеслав Шпорт. Губернатор уже распорядился
Программа благоустройства дворов в Хабаровском крае будет продлена
Такое решение по ее результатам в этом году принял глава региона Вячеслав Шпорт. Губернатор уже распорядился предусмотреть в краевом бюджете соответствующее финансирование.
Как отмечено на совещании в краевом министерстве ЖКХ, на 2013 год участникам программы капремонта дворов было выделено около 300 млн. рублей. На эти средства удалось отремонтировать 502 дворовые территории и 119 проездов в 14 муниципальных образованиях. Практически все муниципалитеты справились со своими обязательствами за исключением двух поселков Хабаровского района.
«В целом результат программы можно оценить как удовлетворительный, - отметил заместитель министра – начальник управления жилищного хозяйства Эдуард Бурдинский. – С каждым годом среди муниципальных образований отмечается устойчивый интерес к участию в проекте. Не охваченными сегодня остаются Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, имени Полины Осипенко и Охотский районы, администрации которых решили пока воздержаться».
Между тем, условия программы более чем выгодны. От муниципалитета требуется план ремонта дворов и проездов, а также возможность оплаты из собственного бюджета 20% расходов. Оставшаяся часть полностью погашается за счет краевых средств. Для таких крупных городов как Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре такая схема дает возможность за год отремонтировать не менее 100 дворов.
Прием заявок на следующий год министерство ЖКХ будет вести до конца января 2014 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.