Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй Международный молодежный бизнес-форум начал свою работу в городском дворце культуры Хабаровска

Знаковое для начинающих и молодых предпринимателей мероприятие организовано администрацией дальневосточной столицы. Цель форума – информационная и мотивационная поддержка молодых бизнесменов,
Знаковое для начинающих и молодых предпринимателей мероприятие организовано администрацией дальневосточной столицы. Цель форума – информационная и мотивационная поддержка молодых бизнесменов и горожан в возрасте до 35 лет, планирующих заняться своим делом. Участие в мероприятии приняли свыше 600 молодых коммерсантов, представители администрации города, представители объединений предпринимателей, а также иностранные делегации городов-побратимов краевого центра — Виктория (Канада) и Ниигата (Япония). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отметил в приветственном выступлении мэр Хабаровска Александр Соколов, международный форум становится полезной площадкой для развития молодежной бизнес-среды краевого центра. «Мы стараемся помогать молодежи, поддерживать те инициативы, с которыми они выступают. Муниципалитет использует множество инструментов для такой поддержки. Развивается грантовая система, количество и объем субсидий, информационная поддержка, устраиваются ярмарки и конкурсы инвест-проектов. Я надеюсь, что международный форум станет хорошей традицией из арсенала наших инструментов поддержки», — сказал Александр Соколов.
С приветственными словами выступили представители иностранных делегаций, гостям понравился уровень организации и масштабность мероприятия. Также они рассказали о мерах поддержки молодых предпринимателей в Ниигате и Виктории. Для бизнес-молодежи Хабаровска началась двухдневная деловая игра-тренинг от Александра Морозова «Бизнес-модель под ключ» или «Стартап за 2 дня». В ходе деловой игры участники смогут проработать и представить свои бизнес-задумки на конкурс «Лучшая молодежная бизнес-идея года». Авторы лучших проектов получат денежные премии в размере 95 тысяч рублей на реализацию от администрации Хабаровска.
В ходе форума будут работать дискуссионные площадки: «Формы поддержки начинающих предпринимателей» и «Формирование образа города: брендинг и продвижение городов на различных рынках». Также участники форума смогут пройти тренинги и мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров Айсулу Махановой, Кирилла Редина и Антона Демина, Ольги Збарской, Елены Стецюк, Натальи Пацура и Алевтины Скворцовой. В Хабаровске международный молодежный бизнес форум пройдет два дня и закончится 14 ноября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.