Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники в четвертый раз стали победителями краевого конкурса «Знатоки избирательного права»

В этом году команду  краевого центра  представляли  старшеклассники  лицея «РИТМ» Никита Мирошин, Артём Зуй, Антон Мерчанский, Дарья Кирсанова, Эвита Воронкова,  Михаил Чистяков и
В этом году команду  краевого центра  представляли  старшеклассники  лицея «РИТМ» Никита Мирошин, Артём Зуй, Антон Мерчанский, Дарья Кирсанова, Эвита Воронкова,  Михаил Чистяков и ученица школы № 80 Арсения Долгова. 8-й ежегодный конкурс проходил в Комсомольском районе, в нем участвовали 7 команд из разных уголков Хабаровского края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Ребятам предстояло пройти несколько сложных этапов – представить «визитную карточку», пройти тестирование, выполнить «домашнее задание» на тему «если тебе избиратель имя, имя крепи делами своими», во время «горячей линии» дать грамотную консультацию, а в заключение продемонстрировать творческие способности. Практически во всех номинациях хабаровская команда была в тройке лидеров, а по итогам конкурса стала лучшей.
При этом все ее представители, за исключением капитана, в конкурсе участвовали впервые. Школьники в награду получили планшетные компьютеры. Как сообщили в городском управлении образования, в этом году хабаровские старшеклассники в этом году установили своеобразные рекорды «местного значения»: нынче в городском конкурсе знатоков участвовало наибольшее количество команд – 32, а в деловой игре «Выборы — 2013» приняли участие все общеобразовательные заведения дальневосточной столицы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.