Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Золотодобывающие предприятия края успешно завершают промывочный сезон

По итогам 9 месяцев объем добычи россыпного золота превысил плановые показатели на 20 процентов., По данным министерства природных ресурсов Хабаровского края, сезон добычи россыпного
Золотодобывающие предприятия края успешно завершают промывочный сезон
По данным министерства природных ресурсов Хабаровского края, сезон добычи россыпного золота 2013 года практически завершен. На сегодняшний день из 15 предприятий региона, добывающих драгоценный металл путем промывания, работу продолжает только артель старателей «Ниман».
За 9 месяцев текущего года предприятия добыли 3,9 тонны россыпного золота, что на 20,1% превышает плановый показатель и на 3,7% - результаты аналогичного периода прошлого года. Ожидаемый объем добычи россыпного золота к концу 2013 года составит 4,2 тонны или 103,4% к 2012 г.
Как сообщил начальник управления недропользования краевого минприроды Николай Ищук, наибольший вклад в экономику региона по данному направлению внесли артели старателей «Дальневосточные ресурсы», «Восток», «Ниман», «Заря», «Альфа». Значительно перевыполнили показатели в этом году предприятия «Марекан», «Территория», артель старателей «Приморье».
Успешно продолжается в крае и добыча рудного золота. За три квартала 2013 года в шахтах добыто свыше 11,8 тонн драгметалла – на 9,2% больше плана и на 16,4% больше соответствующего периода 2012 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.