Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится открытое первенство города по спортивной гимнастике

Старт соревнованиям будет дан 15 ноября в 16 часов в спортивном комплексе «Галактика» (ул. Чехова, 20). В это же время начнутся состязания второго дня, 16 ноября, тогда же будут подведены
Старт соревнованиям будет дан 15 ноября в 16 часов в спортивном комплексе «Галактика» (ул. Чехова, 20). В это же время начнутся состязания второго дня, 16 ноября, тогда же будут подведены итоги первенства. По информации управления по физической культуре и спорту, участвовать в первенстве будут юные гимнасты и гимнастки по программам второго юношеского разряда. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Всего 60 хабаровских спортсменов. Лидеров в многоборье судьи определят по наибольшей сумме баллов. Победители и призеры открытого первенства города по спортивной гимнастике  будут награждены медалями  и грамотами управления по физической культуре и спорту.
Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной гимнастики в Хабаровске, приобретения соревновательного опыта и повышения спортивного мастерства спортсменов. Сегодня в новом спортивном комплексе «Галактика» спортивной гимнастикой занимаются около 500 мальчишек и девчонок. Кроме секции по этому виду спорта, в здании комплекса ведутся занятия по спортивной акробатике, киокусинкай, греко-римской борьбе, кикбоксингу и фигурному катанию.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.