Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны города Хабаровска задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства

17 ноября в 23 часа 17 минут по телефону «02» поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 13 по улице Малиновского мужчину ударили ножом в грудь. По указанному адресу
17 ноября в 23 часа 17 минут по телефону «02» поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 13 по улице Малиновского мужчину ударили ножом в грудь. По указанному адресу немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны полиции и бригада скорой помощи.
Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в квартире мужчину и женщину, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а на полу – труп мужчины с черепно-мозговой травмой, нанесённой тяжёлым тупым предметом и колото-резаной раной груди. Приехавшие медики констатировали смерь потерпевшего.
В ходе отработки подъезда этого дома на последнем этаже полицейскими был обнаружен и задержан предполагаемый виновник случившегося, который прятался там от стражей порядка.
В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что погибший хозяин квартиры в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился со своим 34-летним племянником, который только недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за убийство своего брата. В результате ссоры бывший заключённый нанес своему дяде травмы, несовместимые с жизнью.
Подозреваемый доставлен во 2-ой отдел полиции УМВД России по г.Хабаровску. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.