Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Дагестане наградят спортсменов за спасение людей в Хабаровске

- Хочу от лица всех жителей Дагестана поблагодарить ребят. Они ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQbhrzKfPt4C_Huye0cY65AYSG6fYV3IKfdwofHk0Kf29kpw6jE4w-
- Хочу от лица всех жителей Дагестана поблагодарить ребят. Они в очередной раз продемонстрировали всей стране, каковы истинные кавказские мужчины, дагестанцы, горцы.
Их бесстрашный поступок показывает, что у нас немало активных, сознательных граждан, патриотов России, готовых, когда надо, ценою своей жизни спасать людей, и таких примеров немало. Огромное спасибо и низкий поклон родителям, воспитавшим таких мужественных и отважных ребят. Уверен, что этот поступок послужит примером для дагестанской молодежи, - заявил Рамазан Абдулатипов.
Напомним, что самоотверженный поступок боксеры из Дагестана, приехавшие в Хабаровск на чемпионат страны, совершили вечером 14 ноября. Из-за пожара двери заклинило и пассажиры попали в западню. Спортсмены, совершавшие пробежку вокруг спорткомплекса, и оказавшиеся поблизости, моментально отреагировали на случившееся. Они попытались выбить стекла руками, но окна не поддавались. Тогда молодые люди взяли большие камни, и с их помощью разбили стекла, затем помогли людям выбраться.
- Всего ребята спасли более двадцати человек, среди них были старики и дети, - рассказал главный тренер сборной Дагестана по боксу Зубер Джафаров.
Отметим, что в мэрии Хабаровска членам сборной Дагестана по боксу за спасение людей вручили благодарственные грамоты и денежные поощрения.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.