Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет региональный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

В период с 21 по 23 ноября 2013 года в городе Хабаровске пройдет региональный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Казачьи коллективы продемонстрируют свои таланты
В период с 21 по 23 ноября 2013 года в городе Хабаровске пройдет региональный этап всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Казачьи коллективы продемонстрируют свои таланты для дальневосточной публики в Краевом Дворце культуры профсоюзов. Об этом Khabara.ru сообщили в Краевом научно-образовательном творческом объединение культуры.
На сцену выйдут творческие коллективы и отдельные исполнители Иркутского, Забайкальского и Уссурийского войсковых казачьих обществ. Торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского фольклорного конкурса состоится 21 ноября 16:00. Конкурсные смотры программ творческих коллективов и солистов пройдут в Краевом Дворце культуры профсоюзов (Льва Толстого, 22):
21 ноября
16.30 – 18.30 – конкурсная программа Уссурийского казачьего войска.
22 ноября
14.00 – 18.00 – конкурсная программа творческих коллективов Уссурийского, Забайкальского и Иркутского казачьих войск.
Лучшие из творческих коллективов выступят на сцене Дворца культуры профсоюзов с большим и красочным гала-концертом 23 ноября в 17:00. Участники конкурса удивят жителей и гостей города Хабаровска богатством жанровых направлений казачьего народного творчества.
Основными задачами такого мероприятия стали  воспитание чувства патриотизма и любви к Отечеству, повышение интереса у молодого поколения к традициям, заложенным в народной культуре и, конечно, упрочнение духовных связей между поколениями.
По итогам Всероссийского конкурса лауреаты отправятся представлять свой регион уже на московской сцене.
Организатор мероприятия — ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества» и Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.