Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всем – по прибору учета!

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края в ноябре 2013 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по урегулированию на территории Хабаровского
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края в ноябре 2013 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по урегулированию на территории Хабаровского края правоотношений по энергоснабжению многоквартирных домов, начислению и взиманию платы с жителей за общедомовое потребление. На основании рассмотренных вопросов были приняты решения. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».
Члены Рабочей группы и участники заседания отметили необходимость проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах с целью определения и закрепления порядка снятия показаний приборов учета. Кроме того, подчеркнули, что показания индивидуальных и общедомовых приборов важно снимать в один день, чтобы обеспечить корректное начисление ОДН потребителям.
По итогам заседания участниками и членами Рабочей группы были приняты решения, что Администрациям муниципальных образований края совместно с исполнителями коммунальных услуг необходимо организовать работу и принять меры по решению вопроса о 100% оснащении приборами учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах. Соответственно, исполнителям коммунальных услуг, управляющим организациям и товариществам собственников жилья, рекомендовано инициировать проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах с вынесением решения по установлению порядка и сроков снятия показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета, срок исполнения до 01 декабря 2013 года. Срок на обеспечение 100% -м оснащением приборами учета коммунальных ресурсов многоквартирные дома — до 31 декабря 2013 года.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска