Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Детском доме № 10 сотрудники Управления запретили использование крупы, предназначенной для питания детей

Специалистами отдела внутреннего контроля в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО при проведении  плановой
Специалистами отдела внутреннего контроля в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО при проведении  плановой проверки соблюдения  требований  законодательства в области качества зерна в КГБОУ «Детский дом №10» г. Комсомольска-на Амуре выявлены нарушения. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В Детском доме  использовалась на продовольственные цели для питания детей  крупа рисовая, не отвечающая требованиям законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Маркировочный ярлык на крупу рисовую не содержит сведения, предусмотренные  ГОСТ Р 51074-2003, отсутствует дата изготовления крупы.
Согласно Федеральному закону РФ от 02.01.2000 № 29-ФЗ данная продукция признается некачественной, не подлежит реализации. Выдано предписание о запрещении использования крупы.
По факту выявленного нарушения возбуждены административные дела в отношении юридического и должностного лица.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.