Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции ведётся розыск преступника, совершившего кражу из автомобиля

В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Субару Форестер» похитил сумку с документами и
В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Субару Форестер» похитил сумку с документами и денежными средствами в размере 7 тысяч рублей.
В то время, когда женщина на несколько минут покинула автомашину, оставив ее открытой, злоумышленник воспользовался ситуацией, и похитил имущество потерпевшей.
В большинстве случаев кражи из автомобилей совершаются лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, сумки, личные вещи, а также документы, оставленные в салоне.
Соблюдение ряда несложных правил позволит в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения автомобиля:
- не оставляйте автомобиль на длительное время во дворах жилых домов, вне гаражей и охраняемых парковок,
- оборудуйте свой автомобиль системой охранной сигнализацией,
- используйте охранную систему и закрывайте автомобиль, даже если вышли из машины ненадолго,
- не оставляйте в салоне на видном месте ценные вещи,
- в ночное время суток оставляйте автомобиль в освещенном месте. Безопаснее всего оставлять автомашину на территории охраняемого гаражного комплекса или автопарковках.
Если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук преступника незамедлительно сообщите в правоохранительные органы.
Пресс-служба УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.