Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По многочисленным просьбам и обращениям граждан акция «Ваш участковый» в Хабаровском крае продлится до 15 декабря

В целях поднятия престижа сотрудников органов внутренних дел и повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Хабаровского края
В целях поднятия престижа сотрудников органов внутренних дел и повышения информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Хабаровского края с 1 ноября проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».
Участковые уполномоченные полиции обошли более 31 тысячи квартир, вручив жителям края свыше 36 тысяч визитных карточек с указанием своих полных данных: фамилии, имени, отчества; занимаемой должности; звания; места и времени приема; контактных телефонов. Кроме того, участковые встретились с руководителями учреждений и организаций на своих административных участках, провели более 40 отчетов перед трудовыми коллективами и населением.
В ходе обхода квартир участковые провели разъяснительную работу о необходимости оборудования жилых помещений средствами охранной сигнализации, после чего вручили гражданам соответствующие буклеты и памятки.
Промежуточные итоги акции «Ваш участковый» были рассмотрены на оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи на базе УМВД России по Хабаровскому краю. Учитывая актуальность мероприятия, а также многочисленные просьбы и обращения граждан, поступившие в УМВД России по Хабаровскому краю, руководством краевого управления принято решение о продлении акции до 15 декабря.
- В подъездах многоквартирных домов, где на входных дверях имеются кодовые замки и домофоны, будут дополнительно размещены фотографии участковых, обслуживающих данный административный участок, с указанием места и времени приема граждан, номера телефона дежурной части полиции, - сообщил начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Олег Лотфуллин.
Он выразил уверенность в том, что прошедшие и запланированные мероприятия акции «Ваш участковый» помогут укрепить связь участковых уполномоченных полиции с населением и дадут возможность жителям края узнать своих участковых в лицо.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.