Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню ребенка

Так, сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска посетили детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России
Так, сотрудники отделения по пропаганде Госавтоинспекции города Хабаровска посетили детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.
С ребятами, находящимися в Центре проведен урок - викторина по Правилам дорожного движения. В завершение урока все подростки получили красочные буклеты и полезные светоотражающие значки, которые помогут пешеходу стать заметнее в темное время суток.
В г. Амурске инспекторами Госавтоинспекции при проведении мероприятий особое внимание уделялось работе с родителями. На родительских собраниях, посвященных дорожной безопасности детей, инспекторы напомнили о том, что применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств является залогом безопасности при перевозке детей, показали обучающий видеоролики по данной тематике.
В г. Комсомольске-на-Амуре ко Дню ребёнка ребята из отряда ЮИД МОУ СОШ № 23 для младших школьников подготовили и провели игру по станциям «Знатоки дорожных правил за детскую безопасность», в которой приняли участие более 360 учащихся с 1 по 4-й классы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.