Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории Хабаровского муниципального района

Мероприятие проведено с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц,
Мероприятие проведено с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время.
В мероприятии задействовалось более 80 сотрудников полиции, 20 патрульных экипажей, представители частных охранных организаций, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности. Созданные мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.
В ходе проведения операции «Ночь» полицейскими раскрыто 4 преступления, задержаны 2 человека находящихся в розыске, выявлено три факта нарушения при реализации алкогольной и табачной продукции, из незаконного оборота изъято около 100 литров пива и свыше 1300 пачек сигарет. За административные правонарушения привлечено 77 человек.
Проверены более 60 гражданин подучетной категории, 69 автомобилей, 17 мест концентрации правонарушителей. За нарушение сроков перерегистрации изъято 3 единицы гладкоствольного оружия. По линии ГИБДД к административной ответственности привлечено 49 человек, 11 из которых - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.