Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с недвижимостью в Хабаровске

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шатохина Дмитрия, который обвиняется в совершении
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шатохина Дмитрия, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом Khabara.ru сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Следствием установлено, что  в 2010 году обвиняемый и его знакомый  узнали, что владелица квартиры, расположенной в доме по ул.Орджоникидзе в г.Хабаровске  умерла. Посчитав, что женщина не завещала жилье, злоумышленники разработали преступную схему, оформив от имени  умершей  подложную доверенность, на основании которой был заключен договор дарения с подставным лицом, а затем квартира была ими продана  постороннему лицу. 
Шатохин уже ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и вымогательство.
Также  было установлено, что второй мошенник своему подельнику представлялся чужой фамилией и действовал по утерянному другим человеком паспорту. Полицейским удалось установить его личность и место фактического проживания, вместе с тем на момент проведения следствия  он  скончался.
После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд  для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.