Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кубок ФНЛ пройдёт с 10 по 20 февраля 2014 года

Утвержден регламент традиционного зимнего турнира, Утвержден регламент традиционного зимнего турнира Сегодня в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Сокольники прошло очередное, второе
Утвержден регламент традиционного зимнего турнира
Сегодня в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Сокольники прошло очередное, второе с начала нынешнего сезона заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги.
Кубок ФНЛ пройдёт с 10 по 20 февраля 2014 года

На нем были подведены итоги первого этапа и утверждены результаты первого круга Первенства ФНЛ, который завершился 18 октября – именно в этот день прошел «экваторный» 19-й тур. И именно по его итогам окончательно определилась восьмерка команд, которые в феврале примут участие в традиционном предсезонном турнире Кубке ФНЛ. Ими стали «Мордовия», «Алания», «Шинник», «Арсенал», «Уфа», «СКА-Энергия», «Луч-Энергия» и «Торпедо Москва». Все эти клубы подтвердили свое участие.
Сегодня же был утвержден и регламент Кубка ФНЛ-2014. В отличие от двух первых турниров, проходивших на Кипре, третий будет проведен на средиземноморском побережье Турции, хорошо знакомом большинству наших клубов по предсезонным сборам.
Зато формула турнира остается неизменной - две группы по четыре команды в каждой плюс стыковые матчи между занявшими в группе первые, вторые, третьи и четвертые места. Как и в предыдущих двух случаях, состав групп определило расположение команд в турнирной таблице по итогам первого круга первенства. В группе А сыграют «Мордовия», «Арсенал», «Уфа» и «Луч-Энергия». Соответственно, во втором квартете оказались «Алания», «Шинник», «СКА-Энергия», «Торпедо».
Все эти команды будут оспаривать кубок с 10 по 20 февраля 2014 года. 10, 13 и 16 февраля пройдут матчи предварительного этапа для команд группы А, тогда как команды группы Б сыграют 10, 14 и 17 числа. Стыковые матчи за 5-6 и 7-8 места состоятся накануне финала и матча за 3-е место – 19 февраля. Наконец, 20 февраля станет известно имя обладателя Кубка ФНЛ.
Напомним, что первые два года обладателем Кубка ФНЛ становился «Урал» из Екатеринбурга. В нынешнем сезоне уральцы выступают в Премьер-лиге, так что в феврале у турнира гарантированно будет новый победитель.

Также на сегодняшнем заседании был представлен проект сметы расходов и доходов ФНЛ на 2014 год, а также обсуждались предложения о внесении изменений в различные нормативные документы РФС.Источник: Официальный сайт ФНЛ

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.