Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка обсудил перспективы модернизации аэропортовой инфраструктуры Хабаровска с руководством края и представителями хабаровского аэропорта

Александр Галушка обсудил перспективы модернизации аэропортовой инфраструктуры Хабаровска с руководством края и представителями хабаровского аэропорта, Комплексная модернизация хабаровского
Александр Галушка обсудил перспективы модернизации аэропортовой инфраструктуры Хабаровска с руководством края и представителями хабаровского аэропорта

Комплексная модернизация хабаровского аэропорта должна превратить его в крупный транспортно-логистический центр и благоприятно сказаться на инвестиционной и туристической привлекательности региона.
Помимо уже предусмотренных на модернизацию аэропорта средств в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы РФ» в проект планируется вложить крупные частные инвестиции.
Министерство по развитию Дальнего Востока, по словам главы ведомства Александра Галушки, готово оказать проекту поддержку, учитывая его важность с точки зрения формирования на Дальнем Востоке сети транспортно-логистических центров.
«Мы возьмем проект в проработку, тем более эта инициатива одобрена на уровне Правительства РФ. В рамках новой стратегии развития Дальнего Востока модернизация транспортной инфраструктуры имеет важное значение. Крупные аэропорты, создавая вокруг себя условия для развития вспомогательных отраслей, становятся не просто структурой для осуществления воздушных перевозок, а центрами притяжения деловой активности», - отметил Александр Галушка.
Как рассказала вице-президент ООО «УК КОМАКС», входящей в ОАО «Хабаровский аэропорт», Татьяна Семенова, программа реконструкции аэродромного комплекса «Новый» аэропорта Хабаровск идет в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России 2010-2020 гг.». Между ОАО «Хабаровский аэропорт» и Росавиацией подписано соглашение о со-финансировании проекта развития аэропорта Хабаровск.
Коммерческое направление на условиях государственно-частного сотрудничества будет развиваться при содействии партнеров из Корпорации «Международный аэропорт Инчхон». Корейские специалисты оказывают ОАО «Хабаровский аэропорт» всю необходимую поддержку и готовы активно участвовать в реализации проектов строительства нового пассажирского терминала и развития коммерческой зоны на прилегающей к аэропорту территории: крупных гостиничных, торгово-развлекательных и выставочных центров.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.