Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за долгов за электроэнергию более 500 жителей Хабаровского края не пустили за границу

Судебными приставами Хабаровского края в текущем году вынесены постановления об ограничении права на выезд за пределы страны 513 должникам за коммунальные услуги, в том числе электроэнергию.,
Судебными приставами Хабаровского края в текущем году вынесены постановления об ограничении права на выезд за пределы страны 513 должникам за коммунальные услуги, в том числе электроэнергию. Общая сумма их задолженности составила 24 миллиона рублей.
В ведомстве отмечают, что постановления о временном ограничении выезда действуют в течение 6 месяцев. Если задолженность вовремя не погасят, то судебный пристав-исполнитель  вправе вынести повторное постановление. Количество  применения данной меры законом не ограничивается. Помимо запрета выезда за рубеж Российской Федерации, по закону «Об исполнительном производстве», должники не имеют права на получение загранпаспорта. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».
Во избежание неприятных «сюрпризов» на границе гражданам, приобретающим в настоящее время праздничные туры, уже сейчас следует проверить наличие в отношении них возможного запрета на выезд.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.