Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В будущем году в Хабаровске продолжится культурно-образовательный проект «Здравствуй, музей!»

 Его разработали специалисты управлений культуры и образования с целью духовного и интеллектуального развития школьников, укрепления
 Его разработали специалисты управлений культуры и образования с целью духовного и интеллектуального развития школьников, укрепления семей, приобщения хабаровчан к изучению истории и культуры, сохранения народных ремесел, обычаев и традиций дальневосточной столицы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Участники проекта — учащиеся общеобразовательных учреждений краевого центра и семьи хабаровчан, имеющие детей школьного возраста. Реализация предусматривает три этапа. До 20 декабря нынешнего года все желающие могут подать заявку в рабочую группу по адресу: ул. Калинина, 68 («Центр развития образования»), на основании которой они получают «Зачетную книжку» — документ, позволяющий регистрировать количество посещений классом или семьей экспозиций, экскурсий, мастер-классов. Следующий этап – музейный, он пройдет с января по май 2014 года.
В этот период участники будут активно посещать музеи, в обязательном порядке предъявляя «Зачетную книжку» работнику музея для отметки о посещении: даты, темы экспозиции или экскурсии, мастер-класса, а также оттиска штампа учреждения. Во время заключительного этапа будут подведены итоги и определены победители. Последних определят в двух номинациях: «Классное дело» — среди школьных и «Семья и музей» — среди семей учеников. В каждой номинации 20 победителей получат дипломы и памятные подарки. Церемония награждения состоится накануне Дня города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.