Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре кражи личного имущества из автомобилей совершено в Хабаровском крае за минувшие выходные

В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от мужчины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Тайота Ленд Крузер» похитил портфель с документами,
В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от мужчины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Тайота Ленд Крузер» похитил портфель с документами, а также денежные средства в размере 15тысяч рублей.
В этот же день еще один хабаровчанин лишился своего имущества, оставленного в автомобиле. Неизвестный преступник путем свободного доступа проник в автомашину «Ниссан Экстреил», припаркованную у дома 26 по ул. Вяземской, и похитил сумку с документами, денежные средства и сотовый телефон, причинив ущерб на сумму около 25 тысяч рублей.
Уважаемые хабаровчане, соблюдение ряда несложных правил позволит Вам в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения автомобиля:
- не оставляйте автомобиль на длительное хранение во дворах жилых домов, вне гаражей и охраняемых парковок,
- оборудуйте свой автомобиль системой охранной сигнализации,
- используйте охранную систему и закрывайте автомобиль в любом случае, даже если вышли из машины ненадолго.
- не провоцируйте преступника, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи.
- не оставляйте автомобиль в ночное время суток в не освещенном месте, даже если это ваш двор. Безопаснее всего оставлять автомашину на территории охраняемого гаражного комплекса.
В большинстве случаев кражи из автомобилей совершаются лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, сотовые телефоны, видеорегистраторы, личные вещи, денежные средства, а также документы.
Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо сразу же сообщить в правоохранительные органы, так как в таком случае высока вероятность раскрытия преступления по «горячим следам».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.