Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начался капитальный ремонт жилья, попавшего в зону затопления

В регион поступил первый транш на эти цели из федерального бюджета., В край из федерального бюджета начали поступать средства на проведение капитального ремонта домов, пострадавших
В Хабаровском крае начался капитальный ремонт жилья, попавшего в зону затопления
В край из федерального бюджета начали поступать средства на проведение капитального ремонта домов, пострадавших во время наводнения. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ края. Первый транш составил 226 млн рублей, всего регион получит более 400 млн на эти цели.
Средства направляются как на ремонт частного, так и муниципального жилья. Квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, отремонтируют подрядные организации, которые определит администрация города или сельского поселения. Одними из первых работы начали в Комсомольске-на-Амуре. Здесь ремонт начался уже в 50
квартирах, принадлежащих муниципалитету.
Жителям региона, чье пострадавшее жилье находится в собственности, будут выплачены средства из расчета 5 тысяч рублей за квадратный метр. Граждане уже сейчас могут подавать необходимые документы на получение выплаты в органы соцзащиты по месту жительства.
«Сейчас людям надо оперативно подавать заявления в органы соцзащиты, получать деньги и начинать ремонт. Особенно это касается тех, кто проживает в пунктах длительного размещения. Ведь по истечении 3 месяцев с момента получения денег на ремонт человек обязан покинуть пункт длительного пребывания», - отметил заместитель министра ЖКХ края Эдуард Бурдинский.
Всего по краю подлежат капитальному ремонту 1325 домов, из них в Комсомольске-на-Амуре – 427 домов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.