Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске награждены организации края, внесшие наибольший вклад в реабилитацию инвалидов

Церемония награждения состоялась в рамках торжественного вечера, посвященного Международному дню инвалидов., Сегодня в краевой столице состоялся торжественный вечер, посвященный Международному
Сегодня в краевой столице состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню инвалидов.
В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей краевого конкурса предприятий, производственных участков и социальных проектов общественных организаций инвалидов, а также чествование активистов и лиц, принимавших участие в их реабилитации. Церемонию провел министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик.
За личный вклад в решение задач реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья благодарственных писем Губернатора края и денежных премий удостоены лучшие медицинские сестры, специалисты центров соцподдержки и коррекционных школ-интернатов, активисты общественных организаций региона – всего 10 человек.
Среди организаций и предприятий, наиболее активно помогавших инвалидам, определено 15 победителей. Среди них – о тделение Хабаровской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Амурского района, общественная организация поддержки и реабилитации детей инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС», о бщественная организация «Хабаровский краевой физкультурно-спортивный клуб инвалидов», ООО «Комсомольское предприятие «Амур» и др.
«Результаты конкурса показали, что многие организации и просто жители края стараются внести свой посильный вклад в реабилитацию инвалидов, делая их возможности все менее ограниченными. Это и решение социальных проблем инвалидов, и создание для них специализированных рабочих мест, а также организация досуга и спортивных мероприятий. Поощрять такие социально ответственные организации – наша важная задача», - отметил Николай Цилюрик.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.