Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги работы за 2013 год

Ежегодно в декабре Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги своей деятельности за минувший год. 10-11 декабря 2013 ..., Ежегодно в декабре Хабаровская территориальная
Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги работы за 2013 год

Ежегодно в декабре Хабаровская территориальная подсистема РСЧС подводит итоги своей деятельности за минувший год.
10-11 декабря 2013 года в городе Хабаровске в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» по адресу: ул. Тихоокеанская,60 соберутся председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов края, руководители органов управления, специально уполномоченных для решения вопросов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районных (городских округов) звеньев Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС, руководители поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, местных гарнизонов пожарной охраны, подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам.
Сборы пройдут под руководством Заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Андрея Волокжанина.
В программе сборов анализ деятельности органов управления, сил и средств Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС в области защиты населения и территории края от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
На сборах будут рассмотрены вопросы оказания помощи из краевого бюджета муниципальным образованиям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, создания и организации деятельности аварийно-спасательных формирований, организации обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, создания местной системы оповещения населения с использованием системы-112 при возникновении чрезвычайных ситуаций. На обсуждение за круглым столом вынесены вопросы организации ликвидации ЧС, связанной с масштабным наводнением в Хабаровском крае, организации деятельности подразделений пожарной охраны. С участниками сборов по группам будут проведены инструкторско-методические занятия по всем направлениям деятельности.
На подведении итогов состоится вручение ведомственных наград МЧС России тем, кто принимал активное участие в ликвидации крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае, будут отмечены лучшие по профессии, а также победители краевого этапа Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
В рамках сборов организована выставка специальной техники, спасательного оборудования, а также фотовыставка, рассказывающая о работе спасателей и пожарных на территории края в 2013 году.
11 декабря 2013 в 10-00 (Хбр) на территории ОАО «Пивоваренная компания Балтика» по адресу: Воронежское шоссе, 142 пройдут показные учения по взаимодействию сил и средств районного звена Хабаровской территориальной подсистемы РСЧС при организации и проведении мероприятий по ликвидации последствий ЧС.
Завершатся сборы постановкой задач на 2014 год.
Приглашаем средства массовой информации принять участие в мероприятии. Начало сборов 10 декабря 2013 г. в 10-00 в КСК «Арсеналец» г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская,60. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска