Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Производство в крае лечебно-профилактической пищевой продукции набирает обороты

Об этом было заявлено на заседании межведомственного совета по развитию и регулированию торговой деятельности, анализу ценовой ситуации на продовольственном рынке., Сегодня в Правительстве
Производство в крае лечебно-профилактической пищевой продукции набирает обороты
Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялось заседание межведомственного совета по развитию и регулированию торговой деятельности, анализу ценовой ситуации на продовольственном рынке и пресечению оборота товаров народного потребления, опасных для здоровья. Заседание провел и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия края Александр Яц.
Члены совета рассмотрели актуальные вопросы в сфере борьбы с реализацией товаров, которые не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, обсудили меры по обеспечению безопасности сырья и пищевой продукции на территории края.
Особое внимание было уделено реализации государственной политики в области здорового питания жителей региона на 2013-2014 годы.
Как сообщила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия края Ксения Халимонова, производство на территории региона пищевой продукции лечебно-профилактического назначения набирает обороты. Его дальнейшее стимулирование находит отражение в государственной целевой программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013-2020 годы».
«Объемы производства лечебно-профилактической продукции на территории региона с каждым годом растут. Сегодня это более 16,5 тыс. тонн хлебобулочных изделий и почти 10 тыс. тонн молочных продуктов, обогащенных витаминами, полезными микроэлементами. Ассортимент также постоянно расширяется. Производство специализированной пищевой продукции осуществляют 48 предприятий», - рассказала Ксения Халимонова.
По ее словам, важной задачей министерства сельского хозяйства и продовольствия края на следующий год станет максимальное содействие предприятиям края, выпускающим пищевую продукцию лечебно-профилактического назначения.
«Одним из эффективных механизмов данной работы может стать включение спецпитания в перечень продукции, закупаемой в рамках государственных заказов», - отметила Ксения Халимонова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.