Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали «барсеточника»

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник путем разбития бокового стекла автомобиля, похитил барсетку,
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение, о том, что неизвестный преступник путем разбития бокового стекла автомобиля, похитил барсетку, в которой находились денежные средства в размере 12 тысяч рублей.
Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что автомобиль припарковал около своего дома. Выглянув в окно, он увидел, как неизвестный мужчина разбил боковое стекло машины и похищает его личное имущество. Владелец автомобиля попытался догнать преступника своими силами, но задержать подозреваемого удалось совместными усилиями потерпевшего и сотрудников городского ГИБДД, которые патрулировали жилмассив.
Как выяснилось, подозреваемым оказался 22-летний житель краевой столицы, который имеет условную судимость за имущественные преступления. Молодой человек признался, что к совершению преступления готовился заранее: присмотрел автомобиль, несколько дней наблюдал за ним, и только потом решил действовать.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.