Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие в Хабаровском крае передовых технологий связи – приоритетная задача

Министр информационных технологий и связи края встретился с ветеранами и заслуженными работниками отрасли., На встрече с ветеранами и заслуженными связистами министр информационных
Развитие в Хабаровском крае передовых технологий связи – приоритетная задача
На встрече с ветеранами и заслуженными связистами министр информационных технологий и связи края Павел Уваров рассказал о проблемах и перспективах развития отрасли. Во встрече приняли участие представители крупнейших операторов мобильной и фиксированной связи, компаний-провайдеров.
«Хочу отметить и поблагодарить сотрудников компаний, которые даже во время чрезвычайной ситуации не допустили сбоев в работе связи на территории края. В этот трудный период продолжалась работа по телефонизации отдаленных населенных пунктов. Благодаря совместным усилиям Правительства края и операторов сотовой связи ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» в рамках государственно-частного партнерства мобильная связь пришла в села Тахта и Большие Санники, Боктор и другие. Затраты операторов на строительство базовых станций частично компенсирует Правительство края», - рассказал связи министр информационных технологий и связи края Павел Уваров.
Планируется, что в этом году связью будут обеспечены около 6,5 тысяч жителей отдаленных населенных пунктов. В следующем году сотовая связь придет еще в шесть поселков. По словам министра, активно ведется работа по развитию в крае сетей 4G. Связь нового поколения будет доступна не только жителям Хабаровска, постепенно она придет во все населенные пункты. Уже сейчас появляется возможность внедрения инновационных сервисов в социальную сферу. В частности, планируется реализовать в регионе ряд проектов по применению современных телекоммуникационных решений в области здравоохранения, ЖКХ, мониторинга пассажирского и специального транспорта, видеонаблюдения для мониторинга безопасности на улицах города.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.