Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед

13.12.2013 Три месяца команды цехов и подразделений филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» соревновались в силе, ловкости, скорости, умении быть командой. С октября по декабрь прошла
13.12.2013
Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед
Три месяца команды цехов и подразделений филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» соревновались в силе, ловкости, скорости, умении быть командой. С октября по декабрь прошла Спартакиада энергетиков филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК». Всего участвовали 9 команд, спортсмены Нерюнгринской ГРЭС соревновались в разных видах спорта – в каждом были свои лидеры.
Спортивные баталии открыл турнир по бильярду. Самыми умелыми игроками оказались работники из команды котлотурбинного цеха Нерюнгринской ГРЭС, второй стала команда Чульманской ТЭЦ, третье место на пьедестале заслужили спортсмены из сборной района тепловых сетей и теплосбыта – команда «Тепловик». В настольном теннисе уверенную победу одержала команда Чульманской ТЭЦ, на втором месте – спортсмены котлотурбинного цеха, и на третьем месте – топливно-транспортный цех.
Далее спортивные состязания продолжились на волейбольной и баскетбольной площадках. Безусловными лидерами здесь оказалась команда котлотурбинного цеха (КТЦ), а достойную конкуренцию им составила команда Чульманской ТЭЦ (ЧТЭЦ), оказавшаяся в шаге от победы в этих
Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед

видах спорта. Третье место в баскетболе заняла сборная команда железнодорожного и ремонтно-строительного цехов – «Локомотив», а в волейболе «бронза» досталась команде электроцеха (ЭЦ).
Самых метких энергетиков Нерюнгринской ГРЭС определили соревнования по пулевой стрельбе, где лучший результат показала команда КТЦ, второй результат у сборной «Тепловик», третьи - команда ЭЦ.
Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед

В соревнованиях по шахматам лидерами стала команда аппарата управления. Второе место заняла команда КТЦ, третье – у команды ЧТЭЦ.
А в воде самой быстрой и выносливой оказалась команда котлотурбинного цеха, занявшая первое место в соревнованиях по плаванию. Второе место заняли пловцы электроцеха, третьими стали спортсмены Чульманской ТЭЦ.
Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед

Испытали свои силы и ловкость энергетики и в соревнованиях по мини-футболу, где также разыгрывались нешуточные спортивные страсти – ни одна из команд не желала отдавать лидерские позиции в турнирной таблице. В результате, после нелегкой борьбы на первое место вырвалась команда ЧТЭЦ, на второе - сборная «Локомотив», третье место заняла команда КТЦ.
Спартакиада Нерюнгринской ГРЭС завершилась множеством побед

Заключительное соревнование прошло 9 декабря на хоккейном корте «Энергия». Опасность, скорость, азарт и участников, и болельщиков – все было в этом состязании. Шорттрек – один из самых скоростных видов спорта, представленных на Спартакиаде НГРЭС-2013. Опыт, умение и сноровка помогли победить на последнем этапе спартакиады команде котлотурбинного цеха, вторыми в этом виде стали работники аппарата управления, а третье место заняла команда «Тепловик».
По итогам всех состязаний в общем зачете места распределились следующим образом:
I место – команда котлотурбинного цеха
IIместо – команда Чульманской ТЭЦ
III место – команда аппарата управления.
Хочется отметить не только спортсменов, участвующих в Спартакиаде, но и болельщиков, активно и эмоционально поддерживающих своих коллег на каждом этапе соревнований.
Энергетики филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» всегда отличались особой любовью к спорту, а потому три месяца непрерывных соревнований в разных видах спорта среди всех подразделений филиала в свободное от работы время – это не обязанность перед предприятием и коллегами, а приятное и веселое времяпрепровождение.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска