Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хлопок газа в городе Хабаровске

16 декабря около 5 часов (ХБР) в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация ..., 16 декабря около 5
Хлопок газа в городе Хабаровске

16 декабря около 5 часов (ХБР) в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о хлопке газа без последующего горения на 3-ем этаже в одной из квартир по адресу: г. Хабаровск, ул. Кубяка 5.
В результате происшествия в квартире повреждены окна, входные двери и межкомнатные перекрытия. Кроме того, пострадала ненесущая стена смежной квартиры, окна в подъезде.
Несущие конструкции не нарушены.
По предварительным данным, двое человек - женщина и мужчина – получили травмы.
Немедленно к месту происшествия выехали силы и средства Хабаровского пожарного гарнизона и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В целях превентивных мероприятий из подъезда эвакуировано 40 человек, люди размещены в теплых автобусах, выделенных администрацией города.
На месте работают экстренные службы города, специалисты испытательной пожарной лаборатории.
Причины происшествия устанавливаются. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.