Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

72% призывников направлены в войска для прохождения службы

В Хабаровском крае подведены предварительные итоги осенней призывной кампании., На заседании призывной комиссии края в режиме видеоконференцсвязи с районами подведены предварительные
72% призывников направлены в войска для прохождения службы
На заседании призывной комиссии края в режиме видеоконференцсвязи с районами подведены предварительные итоги осенней призывной кампании. На военную службу призваны 1388 человек, 1049 из них отравлены в войска. Для выполнения плана главам муниципальных образований рекомендовано лично руководить завершением призыва граждан на военную службу и отправкой их в войска.
«До завершения осеннего призыва осталось 2 недели. Задача, которая перед нами поставлена заключается не только в том, чтобы призвать необходимое количество граждан, но и отправить их в войска. С учетом того, что уже призванные в районах граждане возвращаются со сборного пункта по состоянию здоровья, привлекаются к уголовной ответственности, заболевают, получают травмы, мы должны иметь резерв», - отметил главный военный комиссар края Николай Глинин.
Этой осенью на призывные комиссии не явились 799 человек. Более половины из них были разысканы в ходе рейдов. Все они привлечены к административной ответственности.
На заседании также отмечено, что образовательные учреждения не контролируют явку студентов в военкоматы, не имеющих права на отсрочку. Таких призывников - более 20%.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.