Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начато строительство нового участка трассы «Уссури» км 12 – км 36

ФКУ ДСД «Дальний Восток»начато строительство нового участка федеральной автомобильной дороги \"Уссури\" Хабаровск – Владивосток км 12 – км 36 (выезд из Хабаровска в обход с.
ФКУ ДСД «Дальний Восток»начато строительство нового участка федеральной автомобильной дороги "Уссури" Хабаровск – Владивосток км 12 – км 36 (выезд из Хабаровска в обход с. Сосновка  и п. Корфовский) .
Существующая автомобильная проходит в городской черте г. Хабаровска, через дачные посёлки и населённые пункты с. Сосновка, п. 24 км, п. Корфовский и п. Чирки, что отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и оказывает негативное влияние на экологическую обстановку в населённых пунктах.
В настоящее время участок имеет 2 полосы движения с асфальтобетонным покрытием, находится в ненормативном состоянии: в плане и продольном профиле имеются кривые с радиусами менее нормативных и необеспеченной видимостью, пропускная способность не соответствует перспективной интенсивности движения.
После реконструкции трасса по новому направлению будет начинается за пределами городской черты, проходить в обход с. Сосновка и дачных посёлков, восточнее в обход п. Корфовский и выходить на существующую дорогу в районе км 37.
 Новый участок дороги будет относится к I технической категории с четырьмя полосами движения, шириной проезжей части 7,5 м и цементобетонным покрытием, которое еще не применялось на Дальнем Востоке. Срок гарантии такого покрытия – 25 лет. 
Общая стоимость строительства составляет порядка 10,0 млрд. рублей.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год.  Работы на участке производит подрядная организация ООО «Стройгазконсалтинг».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска