Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в хищении денег посредством услуги «Мобильный банк»

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник похитил около 30 тысяч рублей с банковского счета посредством услуги «Мобильный
В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник похитил около 30 тысяч рублей с банковского счета посредством услуги «Мобильный банк».
Как установили сотрудники уголовного розыска, прежний владелец абонентского номера, утеряв сим-карту, не отключил услугу «Мобильный банк», чем и воспользовалась новая владелица телефонного номера.
Получив от оператора банка СМС-сообщение о том, что на счет поступили денежные средства, 19-летняя хабаровчанка догадалась, что сообщение пришло для прежнего владельца сим-карты. В сообщении банк указал, что можно перевести денежные средства со счета на абонентский номер телефона. Злоумышленница решила воспользоваться такой «удачей» и отправила СМС-сообщение банку с просьбой перечислить на абонентский номер денежную сумму. Спустя некоторое время на мобильный телефон пришел ответ банка о том, что деньги успешно зачислены.
Бывший владелец сим-карты, узнав, что неизвестным лицом с его счета снято около 30 тысяч рублей, незамедлительно обратился в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой. За совершение кражи задержана безработная молодая девушка, в отношении которой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.