Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Хурба открылся новый детский сад на 110 мест

В торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию дошкольного учреждения принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт., В селе Хурба Комсомольского района состоялось открытие детского сада
В селе Хурба открылся новый детский сад на 110 мест
В селе Хурба Комсомольского района состоялось открытие детского сада на 110 мест. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Строительство велось полтора года. Средства – более 170 млн рублей – выделялись из федерального, краевого и районного бюджетов. В новом двухэтажном здании разместятся 2 ясельные группы по 15 детей и 4 группы по 20 детей от 3-х до 7-и лет. С вводом в строй этого детского сада полностью закрывается очередь на предоставление мест в дошкольных учреждениях в Комсомольском районе.
Детский сад в Хурбе является одним из самых современных в крае. Здесь предусмотрены развивающие игровые комнаты, компьютерный класс, комната релаксации, просторный музыкальный класс, оснащенные по последнему слову техники.
Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что несмотря на существенный ущерб, который причинен району в результате наводнения, финансирование строительства детского сада не прекращалось.
«Все социальные обязательств, взятые краевыми и районными властями в этом году, выполнены. Мы прекрасно понимаем, насколько важно открытие детских садов в селах, где стабильно растет рождаемость. Сегодня особое внимание к качеству жизни на селе. Буквально на днях Президент страны в Послании к Федеральному собранию подчеркнул, что очень важно повышать привлекательность сельских территорий для жизни. Комсомольский район давно работает в этом направлении, и есть хорошие результаты», - отметил Губернатор края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.